Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по настольному теннису – пятая в общекомандном зачете чемпионата Европы в Чехии

20 сентября 2010

19 сентября завершился лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису в Остраве (Чехия). Было разыграно шесть комплектов наград. В активе россиян единственная медаль – золото Оксаны Фадеевой в парном разряде с литовкой Рутой Паскаускене. Это позволяет занять пятое место в общекомандном зачете. Первыми стали немцы (3-1-1), вторыми – белорусы (1-1-1), третьими – голландцы (1-1-0). По общему числу медалей после немцев (5) финишировали белорусы (3), румыны, голландцы, литовцы и австрийцы (2). Россияне (1) поделили 7-15-е места.
       В олимпийских дисциплинах лучший результат показали немцы (2-1-1), оставив позади белорусов (1-1-1) и голландцев (1-0-0). Россияне в олимпийских дисциплинах остались без наград. Лучшие результаты – седьмое место мужской команды, а также выход в 1/8 финала Алексея Смирнова и Анны Тихомировой в одиночном разряде.