Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Чернова выиграла итоговый турнир в легкоатлетическом семиборье во Франции

21 сентября 2010

19 сентября во французском Таленсе завершился итоговый международный турнир по легкоатлетическим многоборьям. В женском семиборье победу праздновала россиянка Татьяна Чернова, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года. Она набрала 6453 очка, опередив олимпийскую чемпионку украинку Наталью Добрынскую на 144 очка. В мужском турнире первенствовал кубинец Леонель Суарес (8328), а россиянин Алексей Дроздов (7959) занял девятое место из 18-и участников.

Легкая атлетика. Международный турнир по многоборьям Decastar–2010. Таленс (Франция), 18-19 сентября
       Мужчины. Десятиборье. 1. Леонель Суарес (Куба) – 8328 очков. 2. Паскаль Беренбрух (Германия) – 8202. 3. Роман Баррас (Франция) – 8180… 9. Алексей Дроздов (Россия) – 7959.
       Женщины. Семиборье. 1. Татьяна Чернова (Россия) – 6453. 2. Наталья Добрынская (Украина) – 6309. 3. Джессика Зелинская (Канада) – 6204… 12. Марина Гончарова (Россия) – 5647.