Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские стендовики стали пятыми в общекомандном зачете в финале Кубка мира

Российские стендовики стали пятыми в общекомандном зачете в финале Кубка мира

24 сентября 2010

В Измире (Турция) прошел финал Кубка мира по стендовой стрельбе. Российские стрелки заняли три призовых места – одно второе и два третьих. В общекомандном зачете наши соотечественники стали пятыми после итальянцев (2-1-0), китайцев (1-1-1), турок (1-0-0) и индусов (1-0-0), но по общему числу призовых мест россияне (3) поделили первое место с командами Италии и Китая.
       В трапе вторым стал олимпийсий чемпион Алексей Алипов, в ските тройку призеров замкнул действующий чемпион мира Валерий Шомин, а в трапе – Мария Волкова. В шаге от пьедестала остановились вице-чемпион мира-2009 Василий Мосин (дабл-трап) и призер Олимпийских игр Светлана Демина (скит). Заметим, что всех пяти дисциплинах лидеры российской команды ниже четвертого места не опускались.