Главная/ Новости/ Новости спорта/ Команда Екатерины Скудиной – шестая на чемпионате мира по парусному спорту в матчевых гонках

27 сентября 2010

В американском Ньюпорте завершился чемпионат мира по парусному спорту в матчевых гонках среди женщин. Британский экипаж Люси Магрегор в полуфинале победил команду двукратной чемпионки мира француженки Клэр Лерой (3:1), а в финале вырвал победу у двукратной чемпионки мира американки Салли Бэркоу (3:2). Бронзу выиграла австралийка Никки Сутер, взяв верх над Лерой (2:1). Россиянки Екатерина Скудина, Ирина Лоцманова, Наталья Гапонович и Елена Сюзева в утешительном турнире за пятое-восьмое места выиграли две дуэли и в одной уступили, став шестыми.

Парусный спорт. Чемпионат мира в матчевых гонках. Ньюпорт (США), 20-25 сентября
       Женщины. «Матч-рейс». 1. Люси Макгрегор / Анни Луш / Кэйт Макгрегор / Мэри Рук (Великобритания). 2. Салли Бэркоу / Элизабет Крэтциг, Алана О’Райли / Сюзи Лич (США). 3. Никки Сутер / Нина Куртис / Оливия Прайс / Лаура Болдуин (Австралия)… 6. Екатерина Скудина / Ирина Лоцманова / Елена Сюзева / Наталья Гапонович (Россия).