Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Антошина – 17-я на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в «разделке»; Никита Новиков – 20-й среди «андеров»

30 сентября 2010

29 сентября в австралийском Мельбурне стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Британка Эмма Пули выиграла золото индивидуальной гонке с раздельным стартом на 22,9 км. Немка Юдит Арндт стала серебряным призером, уступив Пули 15,17 секунды. Третье время дня показала Линда Мелани Виллюмсен из Новой Зеландии, у которой Арндт выиграла всего 0,63 секунды. Россиянки Татьяна Антошина и Ольга Забелинская заняли 17-е и 20-е места из 38-и участниц. Антошина уступила британской победительнице 2 минуты 16 секунд, Забелинская – 2.29.
       В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 31,8 км среди «андеров» (спортсмены до 23 лет) победил американец Тэйлор Финней, опередивший австралийца Люка Дарбриджа на 1,9 секунды. Тройку призеров замкнул немец Марсель Киттель. Россияне Никита Новиков и Евгений Ковалев заняли 20-е и 26-е места.

Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Мельбурн (Австралия), 29 сентября
       Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Гилонг. 22,9 км. 1. Эмма Пули (Великобритания) – 32.48,44. 2. Юдит Арндт (Германия) – отставание 15,17. 3. Линда Мелани Виллюмсен (Новая Зеландия) – + 15,80… 17. Татьяна Антошина – + 2.16,26… 20. Ольга Забелинская (обе – Россия) – + 2.29,85.
       Мужчины. До 23 лет. Гилонг. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 31,8 км. 1. Тэйлор Финней (США) – 42.50,29. 2. Люк Дарбридж (Австралия) – отставание 1,90. 3. Марсель Киттель (Германия) – + 24,01… 20. Никита Новиков – + 2.35,56… 26. Евгений Ковалев (оба – Россия) – + 3.08,95.