Главная/ Новости/ Новости спорта/ Семь золотых медалей российских боксеров на первенстве мира среди кадетов

Семь золотых медалей российских боксеров на первенстве мира среди кадетов

15 августа 2006
Триумфально выступили на первенстве мира по боксу среди кадетов, который завершился в Стамбуле, юные российские спортсмены в возрасте до 17 лет, они выиграли девять медалей – семь золотых и две серебяные.
      «Нас всех можно поздравить с очередным рекордом российских боксеров – после выступления взрослой команды на чемпионате Европы теперь лучший результат в истории планетарного бокса показали наши кадеты, - сказал Эдуард Хусаинов. – Несмотря на юный возраст, ребята продемонстрировали в Турции настоящий взрослый бокс – да такой, что его впору записывать на видео и размножать в качестве учебного пособия! Безусловно, в этом успехе огромная заслуга всех тренеров и специалистов, выезжавших вместе с командой, в первую очередь – старшего тренера сборной Николая Павлова. Все они в один голос говорят, что благодаря спонсорам и партнерам Федерации бокса сейчас гораздо меньше стало проблем и больше условий полноценной работы. Я не думаю, что с их стороны это лишь красивые слова. Иначе не было бы у нас таких великолепных результатов в последние годы. Мы вместе раскрутили огромный маховик российского бокса, и я не вижу, что бы его в ближайшие годы могло остановить».
      Золотые медали выиграли: Евгений Аверин (весовая категория до 48 кг), Александр Волков (до 52 кг), Владимир Саруханян (до 54 кг), Дмитрий Смирнов (до 66 кг), Саланбек Байсангуров (до 75 кг), Дмитрий Бивол (до 80 кг) и Виталий Кудухов (до 86 кг). Вторыми призерами стали Александр Кузнецов (до 46 кг) и Варостан Варосян (до 57 кг). Кроме того, лучшим боксером первенства мира признали Саланбека Байсангурова.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко