Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Колобнев – седьмой, Ольга Забелинская – 13-я на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в групповой гонке

04 октября 2010

3 октября в австралийском Мельбурне завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Норвежец Тор Хушовд выиграл групповую гонку на 262,7 км, опередив на финише датчанина Матти Брешеля и австралийца Аллана Дэвиса. Двукратный серебряный призер чемпионатов мира россиянин Александр Колобнев занял седьмое место. Накануне  итальянка Джорджиа Бронзини выиграла золото в групповой гонке на 127,2 км, опередив на финише голландку Марианну Вос и шведку Эмму Йоханссон. За последние четыре года это третий успех итальянок. В 2007 году в групповой гонке первенствовала Марта Бастианелли, в 2009-м – Татьяна Гудерцо. Лучшая из россиянок Ольга Забелинская финишировала 13-й с отставанием от Бронзини в три секунды.

Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Мельбурн (Австралия), 2-3 октября
       Женщины. Групповая гонка. 127,2 км. 1. Джорджиа Бронзини (Италия) – 3:32.01. 2. Марианна Вос (Голландия). 3. Эмма Йоханссон (Швеция) – то же время... 13. Ольга Забелинская – отставание 0.03... 30. Татьяна Антошина – + 1.42... 34. Наталья Боярская – + 1.47... 39. Оксана Козончук – + 7.40. 40. Юлия Мартисова – то же отставание. Елена Кучинская (все – Россия) не финишировала.
       Мужчины. Групповая гонка. 262,7 км. 1. Тор Хушовд (Норвегия) – 6:21.49. 2. Матти Брешель (Дания). 3. Аллан Дэвис (Австралия)… 7. Александр Колобнев – то же время... 21. Владимир Гусев – отставание 0.13... 49. Павел Брутт – + 7.22... 57. Егор Силин – + 13.53... 61. Эдуард Ворганов – то же отставание. Юрий Трофимов, Владимир Карпец, Артем Овечкин, Александр Порсев (все – Россия) не финишировали.