Главная/ Новости/ Новости спорта/ Тагир Хайбулаев и Виктор Семенов – победители римского этапа Кубка мира по дзюдо

04 октября 2010

3 октября в Риме (Италия) и Бирмингеме (Великобритания) завершились этапы Кубка мира по дзюдо. По итогам соревнований россияне заняли три призовых места – два первых и одно третье. Побед добились Виктор Семенов (весовая категория до 90 кг) и Тагир Хайбулаев (до 100 кг), а Зафар Махмадов (до 100 кг) занял третье место.

Дзюдо. Этап Кубка мира. Рим (Италия), 2-3 октября
       Мужчины. Весовая категория до 60 кг. 1. Фелипе Китадай (Бразилия). 2. Вон Чжин Ким (Южная Корея). 3. Брено Алвеш (Бразилия) и Павел Петриков (Чехия). До 66 кг. 1. Джун Хо Чой (Южная Корея). 2. Пьер Дюпра (Франция). 3. Сергей Дребот (Украина) и Дмитрий Драгин (Франция). 5. Максим Кузнецов (Россия). До 73 кг. 1. Гай Ман Бан (Южная Корея). 2. Бруно Мендонка (Бразилия). 3. Томаш Адамец (Польша) и Рио Сайто (Япония). Батрадз Кайтмазов (Россия) уступил в 1/16 финала. До 81 кг. 1. Свен Мареш (Германия). 2. Алан Шмитт (Франция). 3. Антонио Чиано (Италия) и Роберт Гесс (Германия). До 90 кг. 1. Виктор Семенов (Россия). 2. Роберто Мелони. 3. Лоренцо Баньоли (оба – Италия) и Уинстон Гордон (Великобритания). Мурат Гасиев (Россия) проиграл в 1/16 финала. До 100 кг. 1. Тагир Хайбулаев (Россия). 2. Леонардо Лейте (Бразилия). 3. Зафар Махмадов (Россия) и Евгений Бородавко (Латвия). Свыше 100 кг. 1. Мартин Падар (Эстония). 2. Рафаэл Сильва. 3. Луис Кармо и Волтер Сантос (все – Бразилия). 5. Алан Камбиев. Сослан Бостанов уступил в 1/8 финала, Сергей Прокин (все – Россия) – в 1/16.

Этап Кубка мира. Бирмингем (Великобритания), 2-3 октября
       Женщины. До 48 кг. 1. Шарлина ван Сник (Бельгия). 2. Тациана Лима (Бразилия). 3. Лиза Керни (Ирландия) и Сяо Цзюнь (Китай). Наталья Самойлова (Россия) проиграла в 1/8 финала. До 52 кг. 1. Мария Мюллер (Люксембург). 2. Яна Сандберг (Финляндия). 3. София Кокс (Великобритания) и Марина Ришар (Франция)… 7. Анна Гребенникова (Россия). До 57 кг. 1. Эдвига Каракаш (Венгрия). 2. Сара Локо (Франция). 3. Жюли Байенс (Бельгия) и Изабель Фернандес (Испания). Ольга Андреева и Екатерина Елизарова (обе – Россия) уступили в 1/8 финала. До 63 кг. 1. Урска Золнир (Словения). 2. Ярден Герби (Израиль). 3. Камила Минакава (Бразилия) и Эстер Стам (Голландия). Алина Пухова (Россия) уступила в 1/8 финала. До 70 кг. 1. Ким Поллинг (Голландия). 2. Джемма Гиббонс (Великобритания). 3. Линда Болдер (Голландия) и Мария Паске (Франция). До 78 кг. 1. Кайла Харрисон (США). 2. Люси Лоэтт (Франция). 3. Ассанта Галеоне (Италия) и Чжу Фен (Китай). Анастасия Дмитриева (Россия) уступила в 1/8 финала. Свыше 78 кг. 1. Анн Софи Мондьер. 2. Ева Биссени. 3. Розалина Околоф (все – Франция) и Сара Адлингтон (Великобритания).