Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские фигуристы выиграли три вида на этапе юниорского Гран-при в Шеффилде

Российские фигуристы выиграли три вида на этапе юниорского Гран-при в Шеффилде

04 октября 2010

В британском Шеффилде прошел пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Российские спортсмены выиграли три вида из четырех!
       В соревнованиях спортивных пар победили Ксения Столбова и Федор Климов, набравшие 151,64 очка. На второе место судьи поставили японцев Наруми Такахаси и Мервина Трана (144,69), на третье – канадцев Наташу Пурих и Райманда Шульца (126,98). Ксения Монько и Кирилл Халявин за явным преимуществом выиграли соревнования танцевальных дуэтов, набрав 155,04 балла. Серебряных призеров соотечественников Викторию Синицину и Руслана Жиганшина победители обошли на 21,18 балла. Тройку призеров замкнули канадцы Николь Орфорд и Томас Уильямс (115,66). В соревнованиях одиночниц победила россиянка Аделина Сотникова, получившая в сумме за две программы 166,70 балла. На второе место судьи поставили американку Ясмин Сирай (161,75), на третье – японку Юки Нисино (135,58). Россиянка Кристина Засеева заняла 14-е место из 27-и участниц. Жан Буш в турнире одиночников занял второе место (172,80 балла). Уверенную победу праздновал американец Джошуа Фаррис (187,74), а канадец Лиам Фирус (166,38) был третьим.

Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Шеффилд (Великобритания), 1-2 октября
       Спортивные пары. 1. Ксения Столбова / Федор Климов (Россия) – 151,64 очка. 2. Наруми Такахаси / Мервин Тран (Япония) – 144,69. 3. Наташа Пурих / Раймонд Шульц (Канада) – 126,98.
       Юниорки. 1. Аделина Сотникова (Россия) – 166,70 балла. 2. Ясмин Сирай (США) – 161,75. 3. Юки Нисино (Япония) – 135,58… 14. Кристина Засеева (Россия) – 99,61.
       Юниоры. 1. Джошуа Фаррис (США) – 187,74 балла. 2. Жан Буш (Россия) – 172,80. 3. Лиам Фирус (Канада) – 166,38.
       Танцевальные дуэты. 1. Ксения Монько / Кирилл Халявин – 155,04 балла. 2. Виктория Ситницина / Руслан Жиганшин (оба дуэта – Россия) – 133,86. 3. Николь Орфорд / Томас Уильямс (Канада) – 115,66.