Главная/ Новости/ Новости спорта/ Артем Седов – первый чемпион России по фехтованию в Йошкар-Оле

Артем Седов – первый чемпион России по фехтованию в Йошкар-Оле

04 октября 2010

2 октября в Йошкар-Оле стартовал чемпионат России по фехтованию. В турнире рапиристов золото завоевал петербуржец Артем Седов, победивший в финале Артура Ахматхузина из Московской области – 15:10. Бронзу выиграли москвич Алексей Черемисинов и Александр Стукалин, представляющий Подмосковье.
       3 октября в финале командного турнира рапиристов первая команда Московской области победила соперников из Башкортостана – 45:28. Бронзовым призером стала первая команда Москвы, взяв верх в поединке за третье место над второй команды столицы – 45:40.

Фехтование. Чемпионат России. Йошкар-Ола, 2-3 октября
       Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Артем Седов (Санкт-Петербург). 2. Артур Ахматхузин (Московская обл.). 3. Алексей Черемисинов (Москва) и Александр Стукалин (Московская обл.).
       Мужчины. Рапира. Команды. 1. Московская область (Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Александр Стукалин, Алексей Хованский). 2. Башкортостан (Антон Иванов, Роман Куц, Руслан Насибуллин, Дмитрий Петров). 3. Москва-1 (Игорь Гриднев, Евгений Соловьев, Алексей Черемисинов, Денис Черников).