Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне остались без медалей на чемпионате мира по велоспорту на шоссе

Россияне остались без медалей на чемпионате мира по велоспорту на шоссе

05 октября 2010

3 октября в австралийском Мельбурне завершились чемпионат и молодежное первенство мира по велоспорту на шоссе. Четыре комплекта наград разыграли гонщики элиты, два – «андеры».
       По итогам чемпионата мира в общекомандном зачете победили британцы, выигравшие одно золото и одно серебро. Вторую позицию разделили швейцарцы, итальянцы и норвежцы (по 1-0-0). По общему числу медалей впереди британцы и немцы (по 2). В дисциплинах молодежного первенства мира лучшие результаты показали австралийцы (1-1-0), американцы (1-0-1) и немцы (0-1-1). Российские велосипедисты медалей завоевать не сумели.
       По итогам всех дисциплин чемпионата и первенства мира в общем зачете в первую тройку вошли сборные Австралии (1-1-1), Великобритании (1-1-0) и США (1-0-1). По общему числу медалей первыми стали немцы (4), обойдя австралийцев (3).