Главная/ Новости/ Новости спорта/ 41-й Олег Скоробогатов стал чемпионом России по фехтованию на шпагах

41-й Олег Скоробогатов стал чемпионом России по фехтованию на шпагах

11 октября 2010

В Йошкар-Оле завершился чемпионат России по фехтованию. В финале личного турнира шпажистов 41-летний Олег Скоробогатов, еще 20 лет назад, в 1990 году, ставший чемпионом СССР, разгромил 22-летнего Рашита Хизбуллина – 15:5. Бронзовые медали получили Павел Сухов и Всеслав Моргоев.
       А последний комплект наград разыграли шпажисты в командном турнире. В финале третья сборная Москвы, составленная из 17-18-летних спортсменов, обыграла первую сборную Московской области, за которую выступали чемпион мира Антон Авдеев и чемпион России-2010 Олег Скоробогатов – 44:43. Бронзовыми призерами стали шпажисты из первой команды Самарской области, победившие своих земляков из второй команды – 45:43.

Фехтование. Чемпионат России. Йошкар-Ола, 8-9 октября
       Мужчины. Шпага. Личное первенство. 1. Олег Скоробогатов (Московская обл.). 2. Рашит Хизбуллин (Башкирия). 3. Павел Сухов и Всеслав Моргоев (оба – Самарская обл).
       Командные соревнования. 1. Москва-3 (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков, Лю Чжан Шан). 2. Московская обл.-1 (Антон Авдеев, Антон Глебко, Олег Скоробогатов, Сергей Ходос). 3. Самарская обл.-1 (Валерий Захаревич, Федор Зубов, Николай Сторожилов, Павел Сухов).