Главная/ Новости/ Новости спорта/ Артур Гачинский – победитель международного турнира по фигурному катанию Finlandia Trophy

11 октября 2010

10 октября в Вантаа (Финляндия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию – Finlandia Trophy. В соревнованиях мужчин победил россиянин Артур Гачинский (206,52 баллов), уверенно выигравший произвольную программу (142,98). Также российские спортсмены отметились двумя третьими местами. Бронзовые медали выиграли Алёна Леонова в женском одиночном катании и Кристина Горшкова с Виталием Бутиковым в танцах на льду. Победили японка Акико Сузуки и французы Натали Пешала и Фабиан Бурза.

Фигурное катание. Международный турнир Finlandia Trophy. Вантаа, Финляндия, 8-10 октября
       Мужчины. 1. Артур Гачинский (Россия) – 206,52 баллов. 2. Кристоффер Бернтссон (Швеция) – 185,43. 3. Самуэль Контести (Италия) – 183,52... 6. Константин Меньшов (Россия) – 172,11.
       Женщины. 1. Акико Сузуки (Япония) – 166,57 баллов. 2. Киира Корпи (Финляндия) – 164,02. 3. Алена Леонова – 134,77. 4. Ксения Макарова –132,13… 7. София Бирюкова (все – Россия) – 124,32.
       Танцы. 1. Натали Пешала / Фабиан Бурза (Франция) – 151,76. 2. Нора Хоффманн / Максим Завозин (Венгрия) – 136,52. 3. Кристина Горшкова / Виталий Бутиков (Россия) – 130,35.