Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянки Губадова, Рыжова и Сордия – призеры бакинского этапа Кубка мира по дзюдо

13 октября 2010

В Баку (Азербайджан) состоялся этап Кубка мира по дзюдо среди женщин. Российские спортсменки заняли три призовых места – одно второе и два третьих. До финала дошла Анастасия Губадова (весовая категория до 70 кг), третьими стали Юлия Рыжова (до 57 кг) и Ирина Сордия (до 70 кг).

Дзюдо. Этап Кубка мира. Баку (Азербайджан), 9-10 октября
       Женщины. Весовая категория до 48 кг. 1. Ольга Суха (Украина). 2. Рони Шварц (Израиль). 3. Ольга Лещенко (Белоруссия) и Аккус Сумейе (Турция). 5. Кристина Румянцева. Екатерина Тихонова (обе – Россия) уступила в 1/8 финала. До 52 кг. 1. Айнур Самат (Турция). 2. Мария Буйок (Украина). 3. Хе Юньин (Китай) и Людмила Афендикова (Украина)… 7. Наталья Синицина (Россия). До 57 кг. 1. Юлиетта Букувала (Греция). 2. Виола Вехтер (Германия). 3. Кифаят Гасымова (Азербайджан) и Юлия Рыжова (Россия). До 63 кг. 1. Алиса Шлезингер. 2. Ярден Герби (обе – Израиль). 3. Селда Карадаг (Турция) и Лин Мейлин (Турция). Анна Щербакова (Россия) уступила в 1/8 финала. До 70 кг. 1. Келита Жупанчич (Канада). 2. Анастасия Губадова (Россия). 3. Наталья Смаль (Украина) и Ирина Сордия. 5. Ольга Ерохина (обе – Россия). До 78 кг. 1. Анастасия Матросова (Украина). 2. Эми Коттон. 3. Мария Лиза Левеске (обе – Канада) и Виктория Туркс (Украина). 5. Татьяна Сордия. 7. Регина Капаева (обе – Россия). Свыше 78 кг. 1. Белкис Зехра Кайя (Турция). 2. Франциска Конитц (Германия). 3. Гульсах Кочатурк (Турция) и Светлана Яромка (Украина). 5. Полина Белоусова (Россия).