Главная/ Новости/ Новости спорта/ Леонова, Артур Гачинский и Гербольдт с Энбертом – победители «Кубка Ниццы» по фигурному катанию

18 октября 2010

17 октября во французской Ницце завершился международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ниццы».
       Россиянка Алена Леонова выиграла соревнования одиночниц, набрав 166,70 балла. На второе место судьи поставили итальянку Валентину Марчеи (164,10), на третье – француженку Меи Мейте (141,50). Россиянка Софья Бирюкова заняла шестое место. В турнире одиночников два первых места заняли россияне. Победил Артур Гачинский, набрав 234,16 балла. Константин Меньшов стал вторым (220,83), а лучший из хозяев Албан Пробер занял только третью позицию (204,41).
       Россияне Катарина Гербольдт и Александр Энберт выиграли соревнования спортивных пар с суммой 157,02 балла. На второе место судьи поставили итальянцев Николь делла Монику и Янника Кокона (151,41), на третье – россиян Татьяну Новик и Михаила Кузнецова (151,19). В танцах Французы Пернель Каррон и Ллойд Джонс одержали победу с суммой 120,87 балла. В первую тройку вошли также итальянцы Лоренца Алессандрини / Симоне Ватури (118,19) и британцы Пенни Кумс / Никлас Бакланд (113,14). Россияне Валерия Старыгина и Иван Волобуев стали седьмыми (87,87).
       Состоялись также юниорские соревнования. У ребят в одиночном катании первенствовал россиянин Владислав Тарасенко (157,12 балла), опередивший хозяев турнира – Симона Гокке и Квентина Лоуренсо. У юниорок два места на пьедестале остались за россиянками. Уверенно победила Елизавета Туктамышева, набравшая 155,03 балла. В борьбе за второе место француженка Люнелле Жиллерон-Жорри (127,01) обошла россиянку Николь Госвияни на 1,73 очка

Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ниццы». Ницца (Франция), 16-17 октября
       Женщины. 1. Алена Леонова (Россия) – 166,70 балла. 2. Валентина Марчеи (Италия) – 164,10. 3. Меи Мейте (Франция) – 141,50… 6. Софья Бирюкова (Россия) – 134,97. Мужчины. 1. Артур Гачинский – 234,16 балла. 2. Константин Меньшов (оба – Россия) – 220,83. 3. Албан Пробер (Франция) – 204,41. Иван Третьяков, Сергей Воронов (оба – Россия) снялись с соревнований. Танцевальные дуэты. 1. Пернель Каррон / Ллойд Джонс (Франция) – 120,87 балла. 2. Лоренца Алессандрини / Симоне Ватури (Италия) – 118,19. 3. Пенни Кумс / Никлас Бакланд (Великобритания) – 113,14… 7. Валерия Старыгина / Иван Волобуев (Россия) – 87,87. Спортивные пары. 1. Катарина Гербольдт / Александр Энберт (Россия) – 157,02 балла. 2. Николь делла Моника / Янник Кокон (Италия) – 151,41. 3. Татьяна Новик / Михаил Кузнецов (Россия) – 151,19.
       Юниоры. 1. Владислав Тарасенко (Россия) – 157,12 балла. 2. Симон Гокке – 129,38. 3. Квентин Лоуренсо (оба – Франция) – 121,08. Юниорки. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 155,03. 2. Люнелле Жиллерон-Жорри (Франция) – 127,01. 3. Николь Госвияни (Россия) – 125,28.