Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная Дагестана выиграла межконтинентальный Кубок по вольной борьбе

Сборная Дагестана выиграла межконтинентальный Кубок по вольной борьбе

18 октября 2010

В Хасавюрте состоялся межконтинентальный Кубок по вольной борьбе. В финале команда Дагестана победила сборную России – 5:2. У победителей схватки выиграли Ахмед Чокаев (до 60 кг), Махач Муртазалиев (до 74 кг), Абдусалам Гадисов (до 84 кг), Арсланбек Алиев (до 96 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг). В составе российской команды побеждали Нариман Исрапилов (лдо 55 кг) и Эльдар Нажмудинов (до 66 кг). В поединке за третье место ЦСКА взял верх над сборной Азербайджана – 5:2, благодаря победам Опана Сата, Рашида Курбанова, Магомеда Зубаирова, Магомеда Мусаева и Сослана Гаглоева.
       На предварительном этапе россияне первенствовали в группе «А», оставив позади армейцев, а также команды Грузии, США, Южной Кореи и Белоруссии. Дагестанцы были первыми в группе «В», победив соперников из Азербайджана, Украины, Болгарии и Турции.