Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мужская сборная России по спортивной гимнастике – шестая на чемпионате мира в Голландии

22 октября 2010

21 октября в голландском Роттердаме на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершился финал мужских командных соревнований. Сборная Китая выиграла чемпионат мира в четвертый раз подряд, набрав 274,997 балла. Команда Японии стала серебряным призером, уступив китайцам 1,228 очка. Тройку призеров замкнули немцы (271,252). Россияне заняли шестое место, набрав 263,170 балла.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Роттердам (Голландия), 21 октября
       Мужчины. Команды. Финал. Итоговая классификация. 1. Китай (Лю Бо, Фен Чже, Чжан Ченлон, Чен Ибин, Тен Хайбин, Ян Миньон) – 274,997 балла. 2. Япония (Тацуки Накасима, Кохеи Учимура, Кодзи Уемацу, Кодзи Ямамуро, Кения Кобаяси, Казухито Танака) – 273,769. 3. Германия (Филипп Бой, Фабиан Хамбюхен, Томас Тарану, Маттиас Фариг, Евгений Спиридонов, Себастьян Криммер) – 271,252. 4. США – 268,012. 5. Франция – 263,468. 6. Россия (Максим Девятовский, Сергей Хорохордин, Игорь Пахоменко, Давид Белявский, Андрей Черкасов, Антон Голоцуцков) – 263,170. 7. Великобритания – 261,103. 8. Южная Корея – 259,952.