Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по велотреку поделила четвертое место в командном зачете на чемпионате Европы в Прушкове, выиграв золото и серебро

08 ноября 2010

7 ноября в польском Прушкове завершился первый комплексный чемпионат Европы по велоспорту на треке для гонщиков элиты. Было разыграно 11 комплектов наград. Сборная России поделила четвертое место в общекомандном зачете с белорусами с одной золотой и одной серебряной медалью. Победила сборная Великобритании (3-2-2), опередив конкурентов из Франции (2-2-0) и Германии (2-1-2). По общему числу наград вслед за британцами (7) финишировали немцы (5), французы (4), литовцы (3), россияне, белорусы, украинцы, голландцы, поляки и чехи (по 2).
       В олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали те же – Великобритания (3-2-2), Франция (2-2-0), Германия (2-1-2), Россия и Белоруссия (по 1-1-0).
       Золото в составе российской команды завоевал Денис Дмитриев в индивидуальном спринте, а Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Алексей Марков и Александр Серов стали серебряными призерами в командной гонке преследования. Лучшие результаты россиянок – седьмые места в командном спринте и командном преследовании.