Главная/ Новости/ Новости спорта/ Вениамин Решетников и Софья Великая – бронзовые призеры чемпионата мира по фехтованию в Париже

08 ноября 2010

В Париже проходит чемпион мира по фехтованию. 6 ноября в финале турнира саблистов южнокореец Ву Юн Вон победил немца Никласа Лимбаха – 15:9. Бронзовыми призерами стали россиянин Вениамин Решетников и румын Космин Ханчеану. А в финале турнира саблисток двукратная олимпийская чемпионка американка Мариэль Загунис победила олимпийскую чемпионку в команде украинку Ольгу Харлан – 15:11. Бронзовыми призерами стали россиянка Софья Великая и украинка Алена Хомрова.
       7 ноября немец Петер Йоппих стал четырехкратным чемпионом мира в личном турнире рапиристов, победив в финале китайца Лей Шена – 15:11. Бронзовые медали в активе японка Юни Ота и американца Джерека Мейнхарда. Россияне Алексей Хованский, Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев и Артем Сезов заняли 12-е, 13-е, 21-е и 36-е места соответственно. В итальянском рапирном финале среди женщин Ди Франчиска победила Арианну Эрриго – 15:11. Бронза досталась кореянке Хьюн Хи Нам и пятикратной чемпионке мира итальянке Валентине Веццали. Лучшая из россиянок, чемпионка мира 2009 года Аида Шанаева классифицировалась шестой. Евгения Ламонова была 10-й, Юлия Бирюкова – 13-й, Инна Дериглазова – 17-й.

Фехтование. Чемпионат мира. Париж (Франция), 6-7 ноября
       Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Ву Юн Вон (Южная Корея). 2. Никлас Лимбах (Германия). 3. Вениамин Решетников (Россия) и Космин Ханчеану (Румыния)… 8. Алексей Якименко… 15. Николай Ковалев… 53. Артем Занин (все – Россия). Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Петер Йоппих (Германия). 2. Лей Шен (Китай). 3. Юки Ота (Япония) и Джерек Мейнхард (США)… 12. Алексей Хованский. 13. Алексей Черемисинов… 21. Реналь Ганеев… 36. Артем Седов (все – Россия).
       Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Мариэль Загунис (США). 2. Ольга Харлан (Украина). 3. Софья Великая (Россия) и Алена Хомрова (Украина)… 10. Юлия Гаврилова… 17. Екатерина Дьяченко… 34. Светлана Кормилицына (все – Россия). Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Элиза Ди Франчиска. 2. Арианна Эрриго. 3. Валентина Веццали (все – Италия) и Хьюн Хи Нам (Южная Корея)… 6. Аида Шанаева… 10. Евгения Ламонова… 13. Юлия Бирюкова… 17. Инна Дериглазова (все – Россия).