Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Логунова – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию в Париже

Татьяна Логунова – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию в Париже

09 ноября 2010

8 ноября в Париже (Франция) прошел пятый день чемпионата мира по фехтованию.
       Француженка Маурен Нисима завоевала золото в турнире шпажисток, победив в финале венгерку Эмеше Шаш – 15:10. Бронза в активе россиянки Татьяны Логуновой и итальянки Натали Мольхаузен. Россиянки Ольга Кочнева, Виолетта Колобова и Татьяна Андрюшина заняли 26-е, 43-е и 94-е места. В финале турнира шпажистов Николай Новоселов из Эстонии победил француза Готье Грумье – 15:8. Бронзовые медали выиграли венгр Габор Божко и француз Жан-Мишель Люсенай. Первые из россиян Павел Сухов и Антон Авдеев заняли восьмое и 22-е места соответственно.

Фехтование. Чемпионат мира. Париж (Франция), 8 ноября
       Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Маурен Нисима (Франция). 2. Эмеше Шаш (Венгрия). 3. Татьяна Логунова (Россия) и Натали Мольхаузен (Италия)… 26. Ольга Кочнева… 43. Виолетта Колобова… 94. Татьяна Андрюшина (все – Россия).
       Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Николай Новоселов (Эстония). 2. Готье Грумье (Франция). 3. Габор Божко (Венгрия) и Жан-Мишель Люсеней (Франция)… 8. Павел Сухов… 22. Антон Авдеев… 87. Алексей Тихомиров… 98. Сергей Ходос (все – Россия).