Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниоры Липкин и Игнатов со Штилем - чемпионы мира в гребле на байдарках и каноэ

Юниоры Липкин и Игнатов со Штилем - чемпионы мира в гребле на байдарках и каноэ

21 августа 2006
В вечерней сессии последнего дня чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия) золотые медали на неолимпийской дистанции 200 м сборной России принесли члены юниорской сборной России – грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России", байдарочник Николай Липкин и каноисты Евгений Игнатов и Иван Штиль.
      «Ребята нас очень удивили, - рассказал главный тренер сборной России Сергей Верлин. – Всем троим им всего по 20 лет, они члены только юниорской сборной России. А на чемпионат мира поехали, потому что выиграли отборочные соревнования. И Липкин и Игнатов со Штилем стартовали и победили на неолимпийских дистанциях 200 м. Однако в будущем, конечно, планируем ставить их и на олимпийские дистанции – сил, чтобы пройти 500 или 1000 м, у них точно хватит. Ребята сейчас не верят в свои победы, ведь они обыграли многих титулованных гребцов. Однако я с уверенностью могу сказать, что к Олимпиаде-2008 в Пекине мы из резервистов подготовим отличных спортсменов».
      Ранее сообщалось,  что медали в составе сборной России на олимпийских дистанциях 500 м выиграли Максим Опалев (золото), Александр Костоглод и Сергей Улегин (золото) и Антон Ряхов (серебро). На олимпийских дистанциях 1000 м наши спортсмены остались без медалей.

Результаты всех российских участников финалов на дистанции 200 м
      Мужчины. Каноэ-одиночка. Николай Липкин - золото. Байдарка-одиночка. Антон Ряхов – пятое место. Каноэ-двойка. Евгений Игнатов, Иван Штиль - золото. Каноэ-четверка. Александр Ковалев, Максим Опалев, Сергей Улегин, Адександр Костоглод – четвертое место. Байдарка-четверка. Сергей Косилов, Константин Вишняков, Степан Шевчук, Сергей Хованский - бронза.
      Женщины. Байдарка-четверка. Наталья Лобова, Юлия Салахова, Светлана Кудинова, Надежда Пищулина – шестое место.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Анна Федотова