Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская и мужская сборные России по фехтованию на саблях – чемпионы мира в командных турнирах!

10 ноября 2010

9 ноября в Париже (Франция) прошел шестой день чемпионата мира по фехтованию. Блестяще выступили российские саблисты! И женщины, и мужчины завоевали золотые медали.
       Российские саблистки Софья Великая, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова и Светлана Кормилицына завоевали золотые медали в командном турнире, победив в финале олимпийских чемпионок из Украины – 45:33. Последний раз наши саблистки выиграли командный турнир на чемпионате мира 2004 года в Нью-Йорке (США). В той команде фехтовали две участницы нынешней золотой команды – Великая и Кормилицына. Российские саблисты Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин выиграли золотые медали в командном турнире, вырвав победу в финале у итальянцев – 45:41, хотя по ходу поединка уступали – 4:15. Последняя победа мужской сабельной сборной на чемпинатах мира датирована 2005 годом. В той золотой команде фехтовал Якименко.