Главная/ Новости/ Новости спорта/ Андрей Болдыков - победитель FIS-стартов и восьмой на этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе во Франции

12 января 2011

Одновременно с мастерами параллельных дисциплин проводят в эти дни свои заключительные перед чемпионатом мира в Испании старты и представители сноуборд-кросса. Спортсмены сборной России участвовали в минувший уик-энд в двух официалльных стартах FIS, а также - в этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе во французском Пай Сен Венсане.

В этих представительных международных соревнованиях приняли участие более 70 женщин и около 150 мужчин. В первый соревновательный день, - 7 января, когда проходили мужские и женские старты FIS, никто из россиян в числе лидеров не оказался. У мужчин лучшие результаты показали Андрей Болдыков, ставший восьмым и Николай Олюнин, показавший девятый результат. Лучшей из наших женщин стала Мария Белых, занявшая 15-е место.

Почти не изменилась картина и на следующий день - 8 января, когда мужчины и женщины выступали на этапе Кубка Европы. Болдыков, ставший лучшим из наших ребят, вновь стал восьмым, а у девушек несколько улучшила свой результат Мария Белых, поднявшись на 12-е место. Остальные россияне и у мужчин, и у женщин оказались за пределами первой тридцатки участников.

Тем не менее, в последний день соревнований наши сноубордисты все же сумели порадовать и тренеров, и своих болельщиков. На заключительных официальных стартах FIS, в которых, кстати, участвовали те же спортсмены, что и в первые два соревновательных дня, сразу двое наших мужчин поднялись на подиум. Андрей Болдыков стал победителем, а Николай Олюнин - бронзовым призером соревнований. Удачнее выступили и другие наши спортсмены: Антон Беляев стал 17-м, Антон Чепкасов - 25-м, Антон Копривица - 29-м.

Лучше, чем в первые два дня, выступили и наши девушки: Настя Асанова стала на этот раз восьмой, Мария Белых - 12-й, а Ирина Ковалева - 22-й.

Эти соревнования во Франции стали последними перед отъездом наших сильнейших мастеров сноуборд-кросса на чемпионат мира в Испанию, сообщает пресс-служба ФГССР.