Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Исинбаева вернется в сектор после почти годичного перерыва

Елена Исинбаева вернется в сектор после почти годичного перерыва

19 января 2011

6 февраля в Москве в манеже ЦСКА на международных соревнованиях "Русская зима" знаменитая россиянка Елена Исинбаева возвращается после почти годичного перерыва в сектор для прыжка с шестом и в первом же старте сойдется лицом к лицу с чемпионкой мира полячкой Анной Роговска.

Елена уступила Анне пальму мирового первенства в Берлине в 2009-м. Затем, правда, пару раз в том же году обыграла ее на однодневных соревнованиях, включая финал Гран при, однако в 2010-м в Дохе на чемпионате мира Елена вновь уступила Роговска, которая стала бронзовым призером. И вот в Москве ожидается захватывающее соперничество.

В спор именитых шестовичек несомненно вмешаются двукратная чемпионка Европы, зкс-рекордсменка мира Светлана Феофанова и чешка Иржина Птачникова. В ближайшие дни в соревнованиях по прыжкам с шестом на "Русской зиме" состав участниц определится окончательно.

А вот другая "обидчица" Исинбаевой бразильянка Фабиана Мурер, выигравшая в прошлом году чемпионат мира в помещении, хоть и получила приглашение от организаторов "Русской зимы", не рискнула приехать в Москву и предпочла отправиться на соревнования в Штутгарт 5 февраля, сообщает сайт "Легкая атлетика России".