Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский лыжник Максим Вылегжанин завоевал бронзу на этапе КМ в Эстонии

Российский лыжник Максим Вылегжанин завоевал бронзу на этапе КМ в Эстонии

24 января 2011

Российский лыжник Максим Вылегжанин (участник программы «Ванкувер-2010») занял третье место в гонке на 15 километров классическим стилем в рамках этапа Кубка мира в Отепя (Эстония).

Победу одержал норвежец Эльдар Реннинг с результатом 37 минут 27,2 секунды. Вторым финишировал швед Даниэль Рикардссон (отставание - 15,1 секунды). Вылегжанин проиграл победителю 17,6 секунды.

Результаты других россиян: 10. Станислав Волженцев (участник программы «Ванкувер-2010») (+51,3), 13. Владислав Скобелев (+55,9), 14. Евгений Белов (+58,7), 42. Артем Жмурко (+2.03,0), 44. Алексей Виценко (+2.11,2).

Женскую гонку на 10 км классическим стилем выиграла норвежка Марит Бьорген (27.02,1), второй стала Юстина Ковальчик из Польши (+32,0), третьей - еще одна представительница Норвегии Тереза Йохауг (+41,6).

Среди россиянок лучшей была Юлия Чекалева (участница программы «Ванкувер-2010»), показавшая шестое время (+1.17,6). Результаты других российских лыжниц: 17. Алия Иксанова (+1.57,3), 18. Валентина Новикова (+1.59,4), 24. Светлана Николаева (+2.27,0), 28. Мария Гущина (+2.40,2).