Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Евгений Белов стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди молодежи

Россиянин Евгений Белов стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди молодежи

28 января 2011

Четыре награды завоевали вчера россияне на чемпионате мира по лыжным гонкам среди молодежи, который проходит в эстонском Отепя.

У мужчин в гонке на 15 км свободным стилем россияне заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал Евгений Белов, преодолевший дистанцию за 35 минут 26,3 секунды. "Серебро" - у Павла Викулина (участник программы «Ванкувер-2010») - 35.42,4, "бронза" - у Рауля Шахирзянова (участник программы «Ванкувер-2010») - 35.49,7.

У девушек в гонке на 10 км свободным стилем серебряным призером стала Мария Гущина с результатом 27.33,3. Победила финка Криста Лахтенмяки - 26.33,3, третье место заняла норвежка Хильда Лёвхёг - 27.35,1.

В пятерку лучших вошли еще две россиянки - Полина Медведева стала четвертой /27.42,5/, Ольга Лавренова - пятой - 27.46,7.