Главная/ Новости/ Новости спорта/ Петр Седов и Юлия Чекалёва выиграли дуатлон на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Рыбинске

28 января 2011

Петр Седов /Московская - Нижегородская области/ и Юлия Чекалёва /Череповецкая обл./ (оба - участники программы «Ванкувер-2010») стали победителями дуатлона на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам под эгидой Международной лыжной федерации /FIS/ в Рыбинске Ярославской области.

Дистанцию 30 км /по 15 км свободным и классическим ходом/ Седов преодолел за 1 час 17 минут 25,5 секунды. Второе место занял Константин Главатских /Удмуртия/ - 1:17,27,0, третье - Сергей Ширяев /Москва - Нижегородская обл./ - 1:17.29,0.

В преддверии старта пришло известие о том, что Седов может продолжить карьеру, которая оказалась под угрозой из-за проблем с сердцем. Полученные из Швейцарии, где лыжник проходил обследование, результаты дали оптимистический прогноз, не запрещающий россиянину заниматься профессиональным спортом.

У женщин результат Чекалёвой на дистанции 15 км /по 7,5 км/ составил 43.06,7. Второе время показала Валентина Новикова /Тюменская обл. - Ханты-Мансийский округ/ - 44.20,3, третье - Ольга Михайлова /Тверская - Московская области/ - 44.28,1