Главная/ Новости/ Новости спорта/ Немка Хюфнер выиграла ЧМ по санному спорту, россиянка Родионова - 9-я

Немка Хюфнер выиграла ЧМ по санному спорту, россиянка Родионова - 9-я

31 января 2011

Немецкая спортсменка Татьяна Хюфнер стала победительницей 42-го чемпионата мира по санному спорту в женском одиночном разряде.

На открывшемся в субботу мировом первенстве будут разыграны четыре комплекта медалей - два в состязании мужчин (одиночки и двойки), по одному - у женщин (одиночки) и в смешанном разряде (в комбинированной эстафете).

Лидер общего зачета Кубка мира Хюфнер уверенно выиграла первую попытку (результат - 45,976 секунды), опередив на 0,051 сек ставшую второй соотечественницу Натали Гейзенбергер. Во втором заезде Татьяна Хюфнер сохранила свое преимущество, показав суммарный результат 1 минута 33,969 сек.

Обладательницей серебряной медали стала Гейзенбергер (1.34,243), а бронзовую награду завоевала канадка Алекс Гоу (1.34,413).

Лучшей из россиянок стала Александра Родионова (участница программ «Турин-2006»,  «Ванкувер-2010»), занявшая девятое место (1.35,041). Наталья Иванова стала 11-й (1.35,246), а Ксения Цыплакова - 16-й (1.35,894). Наталья Хорева в первой попытке показала 24-й результат (50,572) и не пробилась в число участниц второго заезда.