Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России сохранила лидерство после восьмого дня Универсиады

Сборная России сохранила лидерство после восьмого дня Универсиады

04 февраля 2011

Сборная России завоевала одну награду высшего достоинства в восьмой день Универсиады, оставшись на первой строчке в общемедальном зачете.

В четверг разыгрывалось всего 4 комплекта медалей. Российские фигуристы Кристина Горшкова и Виталий Бутиков (оба - участники программы «Ванкувер-2010») победили в соревнованиях танцоров, набрав по итогам короткого и произвольного танца 135,53 балла. Второй стала турецкая пара Алиса Агафонова/Алпер Укар (127,13), на третьем месте украинцы Надежда Фроленкова/Михаил Касало (121,96).

В командных соревнованиях по прыжкам с трамплина российские летающие лыжники Илья Росляков (участник программы «Ванкувер-2010»), Алексей Буйволов и Дмитрий Ипатов остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Россияне уступили командам Японии, Словении и Польши.

После восьми дней Универсиады, которая проходит в турецком Эрзуруме, в активе сборной России 26 медалей (11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых). На втором месте по-прежнему сборная Южной Кореи (6-3-3), у украинской команды 12 медалей (4-5-3).