Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские лыжницы заняли два призовых места в эстафете на этапе КМ

Российские лыжницы заняли два призовых места в эстафете на этапе КМ

07 февраля 2011

Россиянки заняли второе и третье место в эстафете 4 по 5 километров, уступив в воскресенье итальянкам на этапе кубка мира по лыжным гонкам в Ярославской области.

Команда итальянских лыжниц преодолела дистанцию за 53 минуты 15,3 секунды. Второй пришла первая сборная России в составе Валентины Новиковой, Светланы Николаевой, Юлии Чекалевой (участница программы «Ванкувер-2010») и Ольги Михайловой, показавших результат 53.27,4 секунды. Третье место со временем 54.39,4 заняли Анастасия Казакул, Юлия Тихонова, Юлия Иванова, Наталья Коростелева (участница программы «Ванкувер-2010»).

На пресс-конференции после финиша Чекалева заявила, что во многом "серебряный" результат команды - это заслуга болельщиков. "Они поддерживали нас постоянно, кричали мне: "с днем рождения!", и сегодняшний результат - это замечательный подарок!" - сказала Чекалева.
В эстафете принимали участие еще две российские команды, которые заняли пятое и седьмое места.