Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктор Кораблев стал пятым участником сборной России по греко-римской борьбе на чемпионате мира

26 августа 2006
Грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" Виктор Кораблев, выступающий в категории до 55 кг, стал пятым участником сборной России по греко-римской борьбе на чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе в китайском Гуанчжоу 25 сентября – 1 октября.
      «На апрельском чемпионате мира в Москве в этой весовой категории в сборной России выступал Назир Манкиев, - напомнил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили. – Для него это был дебют на столь высоком уровне, поэтому выступил он не очень удачно, оказавшись за чертой призеров. Потом он серьезно заболел и 2-3 месяца лечился. На сбор в Кисловодск Назир приехал не в лучшем физическом и психологическом состоянии. На прошлой неделе поехал на турнир в Румынию, где занял только седьмое место. Объективно говоря, вряд ли он успеет за оставшееся время восстановить свои лучшие кондиции. Поэтому тренерский состав сборной России решил, что в категории до 55 кг за команду на чемпионате мира выступит чемпион Европы 2005 года Виктор Кораблев, одержавший на упомянутом турнире в Румынии очень уверенную победу».
      Напомним, что ранее Гоги Когуашвили объявил, что в категориях до 60, 74, 84 и 120 кг на чемпионате мира выступят соответственно Вячеслав Джасте и олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев, Алексей Мишин и Хасан Бароев.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко