Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские борцы уступили команде Ирана в финальном матче Кубка мира

Российские борцы уступили команде Ирана в финальном матче Кубка мира

21 февраля 2011

Российские борцы греко-римского стиля уступили со счетом 3-4 команде Ирана в финальной встрече Кубка мира, завершившегося в столице Белоруссии.

После трех первых схваток иранцы вели со счетом 3-0. Назир Манкиев (участник программы «Пекин-2008») (весовая категория до 55 кг) в решающем периоде уступил Мохсену Хаджипуру, Аслан Абдуллин (60) также в третьем раунде - Омиду Норози, а Амбако Вачадзе (участник программы «Лондон-2012») (66) - Саеду Абдвали.

Имиль Шарафетдинов (74) сократил разрыв в счете, сломив сопротивление Фаршада Ализаде, а Алан Хугаев (участник программ «Пекин-2008»,  «Лондон-2012») (84) победил Талеба Нематпура, сведя перевес иранцев до минимума. Рустам Тотров (96) взял вверх над Бабаком Гхорбани и восстановил равновесие.

В решающей схватке супертяжеловесов Башир Бабаджанзаде победил Шохруди Аюбова и принес Ирану решающий балл.

Иранские борцы второй год подряд выигрывают Кубок мира. Россияне, побеждавшие в 2008 и 2009 годах, год назад в Ереване заняли четвертое место.

Бронзовым призером соревнований стала команда Белоруссии, выигравшая матч за третье место у Азербайджана со счетом 4-3.