Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне завоевали бронзу в спринте на ЧМ по лыжным видам спорта

Россияне завоевали бронзу в спринте на ЧМ по лыжным видам спорта

03 марта 2011

Мужская сборная России заняла третье место по итогам командной спринтерской гонки на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Осло.

Призеры Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский и Никита Крюков (оба - участники программы «Ванкувер-2010») финишировали с временем 19 минут 10,5 секунды, уступив победителям - канадцам Девон Кершоу и Алексу Харви - ровно полсекунды. Серебро у норвежцев Петтера Нортуга и Олы-Вигена Хаттестада (+0,2 секунды).

В четверг на чемпионате мира пройдет женская лыжная эстафета 4х5 км, а также будут разыграны медали в индивидуальных соревнованиях по прыжкам с трамплина у мужчин.