Главная/ Новости/ Новости спорта/ Конькобежец Иван Скобрев завоевал бронзу финала КМ на дистанции 1500 метров

Конькобежец Иван Скобрев завоевал бронзу финала КМ на дистанции 1500 метров

09 марта 2011

Россиянин Иван Скобрев (участник программы «Ванкувер-2010») завоевал бронзовую медаль в финале Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в голландском Херенвене, сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР).

Скобрев показал третий результат на дистанции 1500 метров (1 минута 46,59 секунды). Победу одержал американец Шани Дэвис (1.45,92), а серебро выиграл голландец Штефан Гротхус (1.46,09). Россияне Евгений Лаленков (участник программы «Ванкувер-2010») и Павел Байнов заняли 15-е и 21-е места соответственно.

В общем зачете Кубка мира на этой дистанции победил Дэвис (440 очков), Скобрев стал четвертым (333).

Днем ранее Скобрев был вторым в забеге на 5000 метров.

У женщин на дистанции 3000 метров первенствовала чешка Мартина Сабликова (4.06,21), которая победила и в общем зачете. Россиянка Ольга Граф заняла 17-е место среди 18 участниц забега.