Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские стрелки завоевали две олимпийские лицензии на этапе розыгрыша Кубка мира в Чили

10 марта 2011

Павел Гуркин в упражнении "трап" завоевал "серебро", поразив 143 из 150 возможных мишеней, принеся лицензию сборной России на Игры-2012 лицензию. Стоит отметить, что в стрелковом спорте путевки на Олимпийские игры не именные.

Марина Ежова пополнила число российских лицензий, заняв в упражнении "скит" восьмое место. Победители и финалисты этапа розыгрыша Кубка мира в Чили в этом упражнении уже завоевали лицензии для своих стран ранее и, по правилам, право на лицензию получили следующие за ними в турнирной таблице спортсмены. В итоге россиянка обеспечила очередную олимпийскую лицензию для сборной России, показав 8-й результат /71 поражённая мишень из 75/ по итогам в квалификации.

Таким образом, учитывая лицензии завоеванные на этапе Кубка мира в Чили, у России теперь шесть олимпийских лицензий в стендовой стрельбе. Однако российским спортсменам предстоит завоевать еще две лицензии: в упражнении "трап", женщины - 1 лицензия и в упражнении "скит", мужчины - 1 лицензия.

Бронзовую медаль чилийского этапа розыгрыша Кубка мира в упражнении "трап" среди женщин завоевала россиянка Елена Ткач (участница программы «Пекин-2008») /88 поражённых мишеней из 100/, но лицензию ей получить не удалось. Лицензии в этом упражнении завоевали спортсменки, занявшие 1 и 2 место.