Главная/ Новости/ Новости спорта/ На этапе Кубка мира в Сиднее 23 марта состоялись финалы в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета у женщин

24 марта 2011

В стрельбе из пневматического пистолета у женщин победительницей австралийского этапа Кубка мира стала представительница Грузии Нино Салуквадзе. Полтора очка ей уступила спортсменка из Финляндии Мира Сухонен – у нее второй результат. На третьем месте – украинка Алена Костевич.

Борьбу за выход в финал в упражнении «пневматический пистолет» вела и россиянка Анна Мастянина (участница программы «Пекин-2008»). По результатам квалификации она набрала 382 очка, как и представительницы Китая и Австрии. Но в перестрелке победила австрийская спортсменка.

В стрельбе из пневматической винтовки у женщин золото австралийского этапа Кубка мира у Снежанны Пежцик из Хорватии. Обладательницей серебряной медали стала Елах Ахмади из Ирана. Бронзовую медаль завоевала украинка Дарья Тихова.

24 марта в рамках этапа Кубка мира в Сиднее состоятся финалы - в пулевой стрельбе, в упражнениях « малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения» и «пневматический пистолет» - у мужчин и в стендовой стрельбе, в упражнении «трап» - у женщин.