Главная/ Новости/ Новости спорта/ В групповой гонке на 70 км на чемпионате России по велоспорту среди женщин и юниорок победительницы повторили свой успех

24 марта 2011

В групповой гонке на 70 км гонке на чемпионате России по велоспорту среди женщин и юниорок, завершившемся сегодня в Адыгее, свой успех повторили петербургские и псковские спортсменки.

Лучший результат у женщин вновь показали Александра Бурченкова (участница программы «Пекин-2008») /Санкт-Петербург/ и Лариса Пашкова из Иркутской области со временем 2 часа 3 минуты 53 секунды. Они поделили между собой первое и второе места. Третье - у петербугской гонщицы Юлии Ильиных /2:04:02/.

У юниорок, которые соревновались на дистанции 50 км, первое место заняла представительница Сестрорецкой велосипедной школы из Ленинградской области Светлана Каширина, показавшая время 1 час 36 мин 01 сек. Одну секунду уступили победительнице гонщицы из Петербурга и Липецка Александра Чекина и Анна Завалишина /1:36:02/.

У девушек в третий раз победила, на этот раз - на дистанции 30 км, Маргарита Сыродоева из Пскова со временем 52 мин 52 сек. Второй была Виктория Казаченко /53:30/, третьей - Мария Кандыбер из Сестрорецка /53:33/.

В очередной раз сильнейшие велосипедистки страны выйдут на старт в Адыгее 2 апреля на соревнованиях за Кубок России.