Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне остались без медалей во второй день ЧМ по велоспорту

Россияне остались без медалей во второй день ЧМ по велоспорту

25 марта 2011

Российские спортсмены не сумели завоевать медали во второй день чемпионата мира по велоспорту на треке, проходящего в Апельдорне (Голландия).

Лучшим из россиян стал Виктор Манаков (участник программы «Лондон-2012»), занявший пятое место в индивидуальной гонке преследования на дистанции 4 тысячи метров.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал австралиец Джек Бобридж, а в тройку призеров вошли новозеландец Джесси Сержент и австралиец Майкл Хэпбурн.

Еще одно золото сборная Австралии в четверг выиграла в женском командном спринте - Анна Мирз и Карли Маккалоч в финале превзошли британок Викторию Пендлтон и Джессику Варниш. Китаянки Гуо Шуан и Гон Цзинцзи заняли третье место, а россиянки Виктория Баранова и Ольга Стрельцова (участница программы «Лондон-2012») завершили соревнование девятыми.

Женская сборная Великобритании (Лаура Тротт, Венди Хувенагель, Даниэлла Кинг) выиграла гонку преследования на дистанции 3 тысячи метров, опередив серебряного и бронзового призеров турнира - команды США и Новой Зеландии.

Россиянки Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Анастасия Чулкова (участница программы «Пекин-2008») заняли 11-е место.