Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянки выбыли из борьбы за медали чемпионата мира по керлингу

Россиянки выбыли из борьбы за медали чемпионата мира по керлингу

25 марта 2011

Женская сборная России по керлингу уступила хозяйкам проходящего в датском Эсбьорге чемпионата мира - 3:10 - и завершила борьбу за награды на групповой стадии турнира, сообщает официальный сайт соревнования.

Россиянки на предварительной стадии мирового первенства одержали шесть побед в 11 матчах, и поделили шестое-седьмое места с американками.

Сборная России перед последним днем группового турнира сохраняла хорошие шансы на выход в плей-офф, но сначала уступила Китаю (5:8), а затем - Дании.

Борьбу за медали чемпионата мира продолжат сборные Швеции, Китая и обладатели еще двух путевок, которые определятся в соперничестве сборных Канады, Дании и Швейцарии.