Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Турышев и Валентина Новикова - чемпионы России по лыжным гонкам

Сергей Турышев и Валентина Новикова - чемпионы России по лыжным гонкам

25 марта 2011

Сергей Турышев и Валентина Новикова выиграли золотые медали чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в эти дни в тюменском Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Представитель Ханты-Мансийского автономного округа Турышев пришел к финишу первым в мужской гонке на 15 км свободным стилем /35 минут 40,7 секунды/. Второе время /35.44,4/ показал Константин Главатских /Удмуртская республика/, а третьим стал Сергей Ширяев из Москвы /36.08,3/.

На женской 10-километровой дистанции золотую медаль выиграла Валентина Новикова /Тюменская обл./ с результатом 26.52,5 сек. "Серебро" у Ольги Михайловой /Тверская обл. - Московская обл./ - 26.52,9, а замыкает тройку победителей Ольга Завьялова (участница программы «Ванкувер-2010») /Московская обл./ - 26.58,3.

Победительница призналась, что считает свое выступление удачным. "Гонка прошла удачно, хотя мне было совсем не просто. Все время проигрывала, вплоть до последнего подъема. Никак не могла отыграть две секунды по ходу дистанции", - цитирует Валентину Новикову пресс-служба федерации лыжных гонок России /ФЛГР/.

"Конец сезона, все лыжницы подустали, поэтому и результаты такие "плотные". Трассы в Тюмени довольно сложные, но дома и родные стены помогают. На этом чемпионате еще хочу принять участие в персьюте, эстафете и спринтерской эстафете", - сказала Новикова.