Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Хатунцев остановился в шаге от бронзы на ЧМ по велоспорту

Александр Хатунцев остановился в шаге от бронзы на ЧМ по велоспорту

28 марта 2011

Россиянин Александр Хатунцев (участник программы «Пекин-2008») финишировал на четвертом месте в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, всего на три балла отстав от бронзового призера соревнования, француза Моргана Кнейски.

Хатунцев на дистанции 40 километров набрал 20 очков, пропустив вперед ставшего победителем турнира колумбийца Авилу Эдвина Альчибьядеса (33), австралийца Камерона Мейера (25) и Кнейски (23).

Звание чемпионов мира в третий день соревнования также завоевали американка Сара Хаммер, второй год подряд финишировавшая первой в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров, и француз Грегори Боже, третий год кряду превзошедший всех конкурентов в индивидуальном спринте.

Лучшим из россиян стал Денис Дмитриев (участник программы «Пекин-2008»), занявший 21-е место.