Главная/ Новости/ Новости спорта/ Хорошилов стал лучшим в специальном слаломе на открытом ЧР

Хорошилов стал лучшим в специальном слаломе на открытом ЧР

06 апреля 2011

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал обладателем золотой медали в специальном слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту, который проходит в Мурманской области, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В среду в соревнованиях по специальному слалому Хорошилов по сумме двух попыток показал время 1 минута 25,04 секунды. Серьезную борьбу россиянину навязал норвежец Джонатан Нордботтен, проигравший в итоге чемпиону 0,85 секунды и заняв второе место. Третье место осталось за канадцем Паулем Штутцем (результат 1 минута 25,92 секунды). Он опередил другого российского горнолыжника Степана Зуева на две сотых секунды. Павел Трихчев замкнул пятерку сильнейших, уступив Зуеву 0,8 секунды.

В копилке у Хорошилова уже имеется серебряная медаль нынешнего первенства России, которую он завоевал в гигантском слаломе в первый день соревнований.

Открытый чемпионат России продлится до 9 апреля.