Главная/ Новости/ Новости спорта/ Марафонскую лыжную гонку на 70 километров третий раз подряд на чемпионатах России выиграл Максим Вылегжанин

11 апреля 2011

Третий год подряд чемпионом России в марафонской лыжной гонке на 70 километров, состоявшейся в городе Мончегорске Мурманской области, стал мастер спорта международного класса из Удмуртии Максим Вылегжанин (участник программы «Ванкувер-2010»). Он преодолел дистанцию за 2 часа 43 минуты 21,9 секунды.

Вторым финишировал Сергей Долидович из Белоруссии, уступивший победителю чуть больше одной секунды. Однако он выступал вне конкурса, поэтому серебряную медаль присудили Раулю Шакирзянову из Мордовии. Его результат - 2:43.23,5, а "бронза" досталась московскому спортсмену Егору Сорину (участник программы «Турин-2006») - 2:43.24,6.

В гонке участвовали 92 лыжника. Этими соревнованиями завершился нынешний зимний лыжный сезон.