Главная/ Новости/ Новости спорта/ Леонид Екимов занял четвертое место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в корейском Чангвоне

12 апреля 2011

На этапе Кубка мира в корейском Чангвоне разыграны медали в стрельбе из пневматического пистолета и малокалиберной винтовки.

Победителем этапа Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин стал представитель Сербии Андрия Златич. На втором месте корейский стрелок Даемунд Ли. Бронзовым призером стал украинец Олег Омельчук. Россиянин Леонид Екимов (участник программы «Пекин-2008») уступил ему три десятых очка – у нашего стрелка четвертое место.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» у мужчин победу на этапе Кубка мира одержал шестикратный рекордсмен мира из Белоруссии Сергей Мартынов. Восемь десятых очка ему уступил американец Эрик Уптаграфт. Бронзовым призером стал француз Кирилл Граф.

Сегодня, 12 апреля, медали разыграют женщины в стрельбе из пневматического пистолета и малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.