Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владислав Луканин выиграл первое золото сборной России на ЧЕ по тяжелой атлетике

14 апреля 2011

Тяжелоатлет Владислав Луканин (участник программы «Пекин-2008», «Лондон-2012») одержал победу в весовой категории до 69 кг, завоевав первое золото для национальной команды России на проходящем в Казани чемпионате Европы.

Луканин поднял в сумме двоеборья 332 кг (146 кг в рывке +186 кг в толчке). Румын Разван Мартин занял второе место (331), бронзовую медаль получил Даниэль Годелли из Албании (321).

В весовой категории до 58 кг у женщин золото завоевала белорусская спортсменка Анастасия Новикова, ставшая четырехкратной чемпионкой Европы. Второй результат показала Юлия Паратова из Украины, третьей стала полька Александра Клейновска-Крживаньска.

На соревнованиях в столице Татарстана будут разыграны 45 комплектов медалей в восьми весовых категориях у мужчин и семи - у женщин. Чемпионат Европы завершится 17 апреля.