Главная/ Новости/ Новости спорта/ Николай Булахов стал чемпионом России на дистанции 800 метров кролем

Николай Булахов стал чемпионом России на дистанции 800 метров кролем

22 апреля 2011

Николай Булахов победил на дистанции 800 метров вольным стилем на открытом чемпионате России по плаванию, который проходит в бассейне спорткомплекса "Олимпийский".

Булахов финишировал с результатом 7 минут 59,77 секунды, опередив Евгения Куликова и Алексея Солпековского, которые стали вторым и третьим соответственно. Победитель не выполнил норматив для участия в первенстве мира (7 минут 58,73 секунды), установленный тренерским штабом сборной, который оставляет за собой право рекомендовать двух чемпионов страны для участия в ЧМ-2011 без учета результатов квалификации.

Чемпионат мира по водным видам спорта состоится в Шанхае в июле.