Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Алипов стал серебряным призёром этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в Пекине

28 апреля 2011

Алексей Алипов (участник программ «Пекин-2008»,  «Лондон-2012») завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в упражнении «трап». После квалификации он лидировал с результатом 123 пораженных мишени, но допустив в финале четыре досадных промаха, уступил первое место Джованни Кергоразу из Хорватии. Третье место у чешского спортсмена Ири Гач.

Второе место на этих соревнованиях даёт возможность завоевать олимпийскую лицензию, но поскольку Алексей Алипов уже выиграл её на чемпионате мира 2010 года, в соответствии с правилами международного олимпийского комитета квоту получил следующий за ним в турнирной таблице спортсмен.

Еще один россиянин – Игорь Чебанов боролся за медали этапа Кубка мира в финале, в результате у него шестое место. Он занял шестое место.

Этап Кубка мира по стендовой стрельбе проходит в Пекине 19 по 28 апреля. В соревнованиях принимают участие 368 спортсменов из 52 стран планеты. Стрелки борются за награды и олимпийские лицензии в упражнениях «скит», «трап» и «дубль-трап», сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.