Главная/ Новости/ Новости спорта/ Чемпион мира и Европы Егор Мехонцев вновь выиграл золото на ЧР по боксу

Чемпион мира и Европы Егор Мехонцев вновь выиграл золото на ЧР по боксу

03 мая 2011

Победитель чемпионатов мира и Европы Егор Мехонцев (участник программы «Лондон-2012») вновь завоевал звание чемпиона России - титулованный спортсмен второй год подряд становится сильнейшим боксером страны в весовой категории до 81 кг.

В финальном поединке Мехонцев, как и год назад, встретился с другим представителем Московской области - Никитой Ивановым.

Первый раунд прошел в позиционной борьбе и принес минимальное преимущество чемпиону Росси - 2:1. Во втором отрезке боя Мехонцев упрочил перевес до четырех очков (8:4), а в третьем раунде увеличил отрыв - 12:6.

Выиграв чемпионат страны, Егор Мехонцев завоевал путевку на осенний чемпионат мира в Баку, который станет отборочным к Олимпиаде-2012 в Лондоне.