Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская шпажистка Виолетта Колобова завоевала золотую медаль чемпионата Европы среди молодежи

31 мая 2011

Российская шпажистка Виолетта Колобова (участница программы «Лондон-2012») завоевала золотую медаль чемпионата Европы среди молодежи в Казани. Интересно, что в прошлом месяце Колобова стала чемпионкой мира в более младшей, юниорской возрастной группе.

Турнир по шпаге среди девушек собрал сильнейший состав участниц. Например, из четырех россиянок три – Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина и Яна Зверева (обе - участницы программы «Лондон-2012») – уже выступали за главную команду страны на крупнейших соревнованиях. Да и Влада Власова регулярно принимает участие на этапах Кубка мира и является своеобразным ближайшим «резервом главнокомандующего». Впрочем, то же можно сказать и о соперниках россиянок из Польши, Швеции, Эстонии, Италии, Венгрии.

Ну а в итоге первой среди равных стала Колобова, в финале выигравшая у Евы Нелип (Польша) – 15:10. Кстати, тем самым она взяла у польской шпажистки своеобразный реванш за своих подруг по команде Яну Звереву и Владу Власову, уступивших ей в этом турнире.