Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юлия Ефимова опередила американку Джессику Харди на турнире Speedo Grand Challenge

01 июня 2011

27 мая в калифорнийском городе Ирвайн на турнире Speedo Grand Challenge Юлия Ефимова (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») одержала победу в суперфинале на дистанции 100 м брассом с результатом 1.06.77, опередив свою соперницу и ныне одноклубницу Джессику Харди на 0,65 секунды.

Юлия улучшила свой результат, показанный в апреле на чемпионате России на 0,67 секунды, и заняла четвертую строчку лидеров сезона в мире на этой дистанции. Лучшее время принадлежит Ребекке Сони (1.05,57), второе - Джесикке Харди (1.05,90). Оба результата американки показали на турнире Charlotte UltraSwim в середине мая. Третье время в мире - у австралийки Лейзел Джонс (1.06,18).

Улучшить свой личный рекорд Юлии Ефимовой удалось на дистанции 200 м комплексным плаванием 2.13,42, выиграв так называемый утешительный финал «А», куда попадают спортсмены с 5-12 результатами предварительного заплыва. По правилам соревнований в суперфинале участвую только четыре спортсмена.

В турнире принял участие еще один российский участник - Владимир Морозов, который на чемпионате России выполнил условия отбора для участия в чемпионате мира в Шанхае. В Ирвайне на дистанции 50 м вольным стилем Владимир показал пятый результат (22.92), выиграв финал «А», а на дистанции в два раза длиннее - шестой результат (50,61; прим. - 50,21 в предварительном заплыве).

Юлия Ефимова и Владимир Морозов не примут участия в Европейских турнирах«Mare Nostrum 2011» и «Open E.D.F. de Natition». В расположение сборной команды они прибудут в начале июля для прохождения заключительного учебно-тренировочного сбора перед чемпионатом мира, сообщает пресс-служба ВФП.